Помни во имя жизни

Акция “Помни во имя жизни”, посвященная 65-летию освобождения Республики Беларусь от немецко фашистских захватчиков, прошла в Морохоровском и Дяковичском сельских Советах.


В данном мероприятии приняли участие начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Валерий Рогалевич, начальник отдела по делам молодежи райисполкома Сергей Ахрамович, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Денис Гаврилов и председатели сельских Советов.


Тематические мероприятия состоялись в Белевском и Ветчинском сельских клубах, а также в Дубровской и Дяковичской средних общеобразовательных школах.


В ходе акции всех ветеранов войны, проживающих на территории двух Советов — Николая Петровича Макаревича, Адама Якимовича Бибика, Алексея Алексеевича Черкаса, Павла Васильевича Веко и Николая Иосифовича Черкаса и других ветеранов — поздравили и вручили им подарки.


Ветеран Великой Отечественной Адам Якимович Бибик признался, что День Победы навсегда остался главным праздником в его жизни.


— Стараюсь быть крепким, не болеть и все время поддерживать бодрый дух, чтобы отпраздновать великий праздник 9 мая и в ближайшее время встретить свой девяностолетний юбилей, — сказал ветеран Великой Отечественной войны Адам Якимович Бибик.


Благодаря акции «Помни во имя жизни» в очередной раз удалось навестить наших ветеранов, посмотреть, как они живут сегодня. И это правильно: жители должны знать своих героев, которые отстаивали независимость нашей родины в годы войны.


М. СЛАВИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.