Полотно Победы – символ сплочения

Недавно в нашем районе завершилось проведение акции «Полотно Победы». Акция проводилась с целью формирования у подрастающего поколения гражданской позиции по отношению к своей стране, ее прошлому и настоящему.


В проводимой акции принимали активное участие пионеры со всех школ города и района. Школьниками было сшито полотно, ширина которого составила два метра и длина –- шесть метров. По словам председателя районного Совета ОО «БРПО» Инны Прокопович, чтобы собрать такое полотно, ребята посещали ветеранов на дому, при необходимости помогали им по хозяйству, беседовали с ними. Каждой пионерской дружине были переданы лоскутки ткани красного цвета, на которых 234 ветерана написали свои имена, годы боевых действий и награды, полученные в тот период.


Так, кусочек за кусочком, они и составили единое полотно нашего района. После демонстрации на центральной площади райцентра оно было передано в областной Совет ОО «БРПО», где его объединят с полотнами других районов области. Планируется, что полностью полотно будет составлено к 3 июля –- Дню независимости Республики Беларусь. После праздника полотно нашего района будет передано в областной музей боевой славы.


М. ТОЛКАЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.