День молодежи: праздник удался

День молодежи — это праздник творчества и вдохновения, энергии и задора. В этот день для самой яркой и мобильной части населения города Житковичи были организованы разнообразные спортивные, музыкальные мероприятия и насыщенная развлекательная программа.


Самым ярким моментом праздника стал автопробег «Я помню! Я горжусь!». Колонна автомобилей, оснащенная белоруской символикой и флагами БРСМ, проехала по всему городу, останавливаясь у памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. В этих местах были возложены цветы, и память погибших была почтена минутой молчания.


После автопробега на открытой площадке в парке имени Н.М. Гомолко состоялось торжественное открытие Дня молодежи с участием заместителя председателя райисполкома Валерия Рогалевича, который поздравил присутствующую молодежь и пожелал приятного времяпрепровождения на празднике.


После чего Житковичи отметили День молодежи традиционными гуляниями. В спортивно-развлекательных соревнованиях «Мы лучшие!» приняли участие первичные организации ОО «БРСМ» из Люденевичского сельского Совета, райпо и ПМК-66. Здесь участники команды проявили свою ловкость, спортивную готовность и смекалку. Молодых людей ждали различные конкурсы: «Кузнечик», «Муравьиный бег», «Хоккей», дартс, конкурс капитанов и другие. Лучшей оказалась команда ПМК-66, которая и заняла первое место. Все команды были награждены грамотами и призами от РК ОО «БРСМ».


Для молодых семей с маленькими детьми на площадке СОШ №2 города Житковичи работал пункт проката электромобилей, а для ценителей искусства в парке была представлена выставка галереи художников Дома детского творчества.


Любители прохладительных напитков могли воспользоваться услугами палатки райпо.


Активная молодежь принимала участие в различных конкурсах, викторинах, игровых аттракционах и пела караоке. Все это на должном уровне помогли организовать работники районного Дома культуры.


День молодежи ознаменовался насыщенным проведением физкультурно-спортивных мероприятий, организовнных при поддержке отдела спорта и туризма райисполкома. С самого утра в кинотеатре «Восход» молодые люди участвовали в соревнованиях по бильярду. После торжественного открытия праздника на центральном стадионе города развернулась борьба за мяч в соревнованиях по футболу, баскетболу и волейболу. Победители и лучшие игроки соревнований были торжественно награждены начальником отдела по делам молодежи райисполкома Денисом Гавриловым.


Активно приняла участие молодежь в акциях БРСМ «Зову свою организацию», «Меняем сигарету на конфету!» и «Я помню! Я горжусь!». Молодые люди активно и без угрызений совести в одну коробку отдавали сигареты, а взамен на это из другой коробки угощались конфетами. Акция «Я помню! Я горжусь!» также не оставила присутствующих на празднике равнодушными: любой гость городского праздника смог оставить свои пожелания ветеранам.


Завершающим этапом праздника стала концертная программа и молодежная дискотека.


Праздник прошел интересно и насыщенно, только жаль, что некоторые организации остались в стороне в проведении Дня молодежи.


М. ТОЛКАЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.