Заседание районного координационного совета

23 июня состоялось заседание районного координационного совета по вопросам борьбы с преступностью под председательством Николая Какоры.


С информациями на координационном совете выступили: прокурор района Игорь Купрацевич (о состоянии правоохранительной деятельности по обеспечению сохранности имущества и предупреждению хищения на территории района за 5 месяцев 2009 года), заместитель начальника отдела внутренних дел Петр Дульский (о ходе реализации Комплексной программы по борьбе с преступностью в Житковичском районе на 2006-2010 годы и мероприятий по выполнению Государственной программы национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2007-2010 годы).


В центре внимания были также некоторые вопросы по выполнению требований Декрета Президента Республики Беларусь №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (заслушаны информации заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних К. Мороз, начальника отдела образования А. Лукашевич, начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н. Макаревич).


Также на координационном совете рассмотрены вопросы по предотвращению нарушений законодательства, профилактике правонарушений, причин и условий им способствующих.


В. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.