“Точка” закрыта

Доходный “бизнес” организовали две жительницы района, наладив торговлю винной продукцией на дому. “Удобная” для местных выпивох система круглосуточной работы была враз перечеркнута сотрудниками правоохранительных органов. Теперь организаторов подпольной торговли ждет разбирательство в суде и “точка” закрыта.


На протяжении третьей декады прошедшего месяца, на территории района был проведен комплекс специальных мероприятий по изъятию из незаконного оборота спиртосодержащей продукции, в том числе и кустарного приготовления. Итоги проведенной всеми службами районного отдела внутренних дел работы довольно внушительные. За десять дней было изъято и уничтожено около полутонны самогонной браги. Семь литров готовой продукции самогоноварения также были изъяты и уничтожены. Кроме двух “винных точек”, вблизи деревни Ветчинская Рудня был обнаружен действующий мини-завод по производству браги.


В отношении всех выявленных нарушителей составлены административные протоколы, а как сам готовый продукт, так и его ингредиенты, в том числе и мини- завод уничтожены.


А. ВЛАДИМИРОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.