«Бойцы» на уборе урожая

В минувшую субботу второй студенческий стройотряд отправился на сельхозработы в ООО «Сергиевский» в Московскую область, Коломенский район.


45 учащихся ГПТУ-182 в сопровождении двух руководителей до 15 октября будут заняты на уборке урожая: лука, моркови, свеклы, капусты и других овощей. В колхозе для ребят созданы все условия для проживания, налажено четырехразовое питание. Как рассказала руководитель стройотряда Татьяна Савчиц, они планируют съездить на экскурсию в старый кремль, расположенный в городе Коломна. Кроме того, вечером ребята могут разнообразить свой досуг игрой в теннис.


Стройотряд — это действительно весело. Когда-то и наши родители, хотя бы разок-другой, да и ездили в стройотряд. Конечно же, основная цель поездки у ребят — заработать денег.


Например, учащийся второго курса Евгений Жолудев уже не первый год отправляется на работу в ООО «Сергиевский». В прошлом году парень заработал больше миллиона белорусских рублей. Часть денег Женя потратил на свои нужды, а часть отдал маме.


Учащийся третьего курса Вадим Кебец на работу едет впервые. На заработанные деньги он планирует купить себе мобильный телефон. А еще Вадим хочет посмотреть город Коломна. В общем, ребята отправляются на работу с энтузиазмом.


М. ТОЛКАЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.