К празднику – с хорошими результатами

6 сентября в Беларуси отмечается профессиональный праздник — День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.


По итогам 8 месяцев этого года коллектив Житковичского торфобрикетного завода к своему празднику пришел с хорошими результатами.


Основной показатель –- задание по производству товарной продукции –- выполнено на 105,0%, к уровню прошлого года на 102,8%. Выпущено 64,8 тыс. тонн брикетов, 101,4 к плану и 101,3% к уровню 2008 года. Из этого объема на экспорт в Швецию поставлено 31,2 тыс.тонн или 48,1% от общего производства на сумму 1,45 млн.долларов США или 128,9% к уровню прошлого года. Предприятие не имеет складских запасов готовой продукции, сформировало портфель заказов на весь годовой объем производства. Работники предприятия своевременно получают зарплату, которая с 1 апреля увеличена на 20% и по предприятию ежемесячно превышает 1 млн. руб. Предприятие успешно выполняет доведенные показатели бизнес-плана, имеет устойчивое финансовое положение, работая прибыльно, не прибегая к банковским кредитам.


Несмотря на тяжелые погодные условия этого сезона, огромное количество осадков, которые выпадали почти каждую неделю ( а такого не было за последних 15-20 лет), участки добычи к празднику преподнесли большой подарок: досрочно 27 августа, мы одними из первых в торфяной отрасли завершили сезонный план по добыче торфа, заготовив 200 тыс.тонн топливного торфа. Тем самым обеспечив сырьем брикетный завод и котельную. А участок №1 под руководством Сергея Северина свой сезонный план выполнил 19 августа.


Досрочно выполнили личные сезонные планы 15 машинистов уборочных машин, которые, согласно условиям соревнования, получат значительную премию. Мы гордимся, что на предприятии работают такие люди, как машинист штабелюющей машины Леонид Шаров, выполнивший два годовых плана. Три механизатора в своих категориях вышли победителями в республиканском соревновании по ГПО «Белтопгаз». Это машинист по добыче Иван Хамицевич, машинист штабелюющей машины Леонид Шаров, машинист по фрезерованию Дмитрий Кривальцевич.


К празднику работника топливной промышленности передовикам производства объявлены благодарности Министра энергетики – отличился Александр Чирец. Почетной грамотой ГПО «Белтопгаз» будет награжден слесарь-электрик Николай Маркин. Благодарность ГПО объявлена мастеру Геннадию Давидовичу. Ряд работников будут награждены за отличный труд грамотами районного исполнительного комитета и предприятия.


Проведение профессионального праздника прошло памятно для наших работников. Вчера состоялось торжественное собрание, на котором были вручены грамоты и премии передовикам и победителям соревнования коллектив «Купалинка» Минской филармонии дал концерт, танцевально-развлекательную программу продолжил музыкальный ансамбль г. Солигорска.


Благодаря предоставленной возможности хочу поздравить коллектив предприятия с профессиональным праздником — Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, пожелать здоровья, счастья, новых трудовых побед.


М. МОЛОЧКО, директор ОАО «Житковичский торфобрикетный завод.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.