Настоящий подарок – школьный портфель

В рамках акции “Собери школьный портфель” в отделе внутренних дел Житковичского РОВД ранец с необходимыми школьными принадлежностями собирали с особой заботой и надеждой.


Поздравить будущую первокласницу Алену Ковалеву и вручить ей подарок отправились в Красный Бор исполняющий обязанности заместителя начальника Житковичского РОВД Михаил Вереник и участковый инспектор по делам несовершеннолетних ИДН Екатерина Кицура.


Алена — четвертый ребенок в семье Ковалевых. Мать Валентина работает в колхозе КСУП «Красный Бор». Гостям хозяйка была рада. Михаил Леонидович вручил ранец Алене, самой младшей из детей в семье. Это она в сентябре станет ученицей. Сначала ранец девчушка примерила, а потом ей разрешили посмотреть, что там. Любопытные детские глаза с восторгом заглянули в школьный рюкзачок, а потом девочка стала извлекать из него содержимое: карандаши, пластилин, краски, альбомы — в общем, все, что нужно современному школьнику.


Молодежь райисполкома, которая входит в первичную организацию БРСМ, тоже собрала красочный ранец для маленькой модницы из приемной семьи Марине Шкоде.


Будущую первоклассницу поздравили управляющий делами райисполкома Светлана Ульянович и исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Жанна Савостенко.


За школьным ранцем Марина пришла не одна, а с мамой, братиком и сестричкой-одногодкой. Девчонки в этом году вместе пойдут в первый класс. У мамы Ирины Плохих пятеро детей — двое своих и трое приемных. Получение подарка стало приятным сюрпризом не только для ребенка, но и для мамы.


Девочка с интересом рассмотрела содержимое портфеля: в нем приготовлены все необходимые школьные принадлежности. Сувениры также подготовили и для других детишек. Один достался брату, а второй сестре. Вот как, оказывается, просто принести в семью маленькую радость и ощутимое для нее подспорье.


М. СЛАВИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.