Поклониться святыни

13 сентября в Туровской епархии Белорусской православной церкви состоится главный епархиальный праздник — ежегодный Крестный ход Мозырь – Юровичи с чудотворной иконой Божией Матери Юровичская-Милосердная.


Как сообщил “НП” В. Черняков, заведующий канцелярией ТЕУ, 7 сентября в 17.00 в Свято-Михайловский кафедральный собор в г. Мозыре будет доставлен образ Божией Матери Юровичская-Милосердная, доступ к святыне будет открыт с 7.30 до 20.00 часов ежедневно. Ежедневно после вечернего Богослужения в 19.00 перед чудотворным образом Божией Матери будет читаться Акафист.


13 сентября в 08.00 в Свято-Михайловском кафедральном соборе начнется Божественная литургия, которую возглавит Преосвященнейший Стефан, епископ Туровский и Мозырский, в сослужении всего духовенства епархии. По окончании Божественной литургии в 10.30 начнется Крестный ход. В д. Лубня, на границе Калинковичского и Мозырского районов, паломники сядут в автобусы и проследуют в д. Юровичи, где Крестный ход продолжит свое шествие. По прибытии в монастырь будет совершен молебен перед чудотворным образом Божией Матери Юровичской-Милосердной.


В. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.