Так держать!

25-26 сентября в областном центре управление физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома провело соревнования среди сельских жителей по легкой атлетике и волейболу.


Житковичский район представляли сборные команды. Так, команда по легкой атлетике (Н. Соколовская — капитан, Д. Авдейчик, П. Ярмош) среди 15 команд области заняла второе место. Примечательно, что все члены команды района по легкой атлетике — воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы «Юность» Д.Ю. Пешевича. И свой успех молодые спортсмены связывают с вкладом этого человека в их спортивный результат. Но особо Житковщина может гордиться Натальей Соколовской (на снимке). Убедительную победу — первое место в турнире — в личном зачете среди женщин заняла Наталья. Сейчас Соколовская работает тренером ДЮСШ спортотдела, занимается с юными спортсменами. В общем, молодец!


Молодцы и члены районной команды по женскому волейболу среди сельских жителей — областное соревнование проводилось также 25-27 сентября. Житковчане стали бронзовыми призерами.


Немаловажна в успехе наших команд и спортсменов — финансовая поддержка. Участие житковчан в областных соревнованиях поддержано и профинансировано отделом по спорту и туризму райисполкома, а также райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса района.


В.НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.