Внимание – дети!

С 25 августа по всей области и у нас в районе стартовало специальное комплексное мероприятие “Внимание – дети!”, которое будет проходить до 10 сентября. Цель акции — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.


В данный период все водители обязаны соблюдать пункт 166.9 Правил дорожного движения, предусматривающий движение транспортных средств в светлое время суток с включенным ближним светом фар.


Как рассказал начальник ГАИ Владимир Кулакевич, с начала года на дорогах республики в дорожно-транспортных происшествиях погибло 22 ребенка. В области в ДТП семь детей получили травмы различной степени тяжести. И семь детей пострадало на дорогах нашего района.


Основными причинами аварий чаще всего становится переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход из-за транспортного средства, игра на проезжей части, несоблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, нарушения правил перевозки детей. Пик происшествий с участием детей, как правило, приходится на август и сентябрь, когда начинается учебный год.


Водителю всегда нужно помнить, что только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру движения, быть дисциплинированным и ответственным.


М. СЛАВИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.