Здравствуй, Дом творчества

Ежегодно, в начале сентября, в районном Доме детского творчества проходит Неделя внешкольника. В этом учебном году она проводилась с 5 по 12 сентября.


В планы Недели были включены разнообразные по содержанию и форме проведения мероприятия, которые способствовали ознакомлению учащихся, родителей и педагогов со спектром образовательных, досуговых и методических услуг, предоставляемых районным Домом детского творчества.


В рамках Недели организованы показательные выступления кружковцев и педагогов, творческие площадки, выставки творческих работ детей и педагогов, дни открытых дверей, игровые программы, мастер-классы и другие мероприятия.


Завершилась Неделя внешкольника презентацией деятельности творческих объединений, в которых приняли участие дети, родители и педагоги.


Презентация кружковой деятельности проводилась в форме детского телевидения. Каждый творческий коллектив представлял свою работу в виде интересных телевизионных программ: «В гостях у сказки», «Умелые руки», «Звездные танцы», «Краски родного края», «Служба хорошего настроения», «В мире животных», «Красота и здоровье» и многие другие.


Дети и их родители увидели большое разнообразие направлений кружковой деятельности Дома детского творчества: «Мягкая игрушка», «Флористика», «Бисероплетение», «Коллаж», «Золотая соломка», «Батик», эстрадный и народный танец, «Нотки», «В гостях у сказки», «Вышивка», «Гобелен», «Юная леди» и другие.


Разнообразие направлений работы позволяет удовлетворить практически любые запросы учащихся, о чем свидетельствовала, интересно оформленная в фойе Дома детского творчества выставка работ декоративно-прикладного искусства «Наших рук мастерство!».


Любой ребенок, пришедший в Дом детского творчества, найдет себе здесь интересное занятие. Ведь маршрут успеха каждого педагога и каждого ребенка целиком зависит от тепла и уюта нашего Дома творчества, который мы зовем Планетой счастливого детства.


И. ПРОКОПОВИЧ, методист Житковичского Дома детского творчества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.