Важный вопрос

5 ноября 2009 года в актовом зале ОАО «Сатурн-1» прошел районный семинар, посвященный охране труда на производстве. Участники семинара –- специалисты, отвечающие за технику безопасности со всех предприятий и организаций города и района. В центре внимания был системный подход в организации работы по охране труда.


Открыл семинар заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Житковичского райисполкома В. Гулюта.


Директор ОАО «Сатурн-1» М. Саскевич рассказал об истории создания предприятия, производственном процессе, о достижениях в выполнении производственных показателей, а также о работе по созданию условий и охраны труда, планах и выполнении коллективного договора в части охраны труда. В этом коллективе созданы надлежащие условия для труда и быта. Далее работа проходила в ознакомительной плоскости. Главный инженер ОАО «Сатурн-1» А. Кебиков ознакомил участников семинара со всеми цехами и участками производства и санитарно-бытовыми помещениями.


В рамках семинара состоялся откровенный разговор об улучшении охраны труда на производстве. В практическом блоке выступили инженер по охране труда ОАО «Сатурн-1» В. Ильеня, ведущий специалист по охране труда управления по труду, занятости и социальной защите Житковичского райисполкома Е. Тукина, главный государственный инспектор труда Житковичской МРИТ Л. Бандюк, ведущий специалист районного центра эпидемиологии и гигиены А. Ерох, председатель профкома ОАО «Сатурн-1» В. Саскевич.


Завершился семинар вручением дипломов и денежных премий за надлежащую организационную работу по охране труда лучшим предприятиям района.


В. ГРИГОРЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.