Готовность есть. Праздник будет!

Подготовка к грядущим новогодним праздникам сейчас является главной задачей для житковичских кооператоров. Кроме создания праздничного убранства торговых помещений и обеденных залов, райпо старается удивить своих потребителей. Чем? Это корреспонденту «НП» рассказал заместитель председателя Житковичского райпо по торговле Сергей Скоропатский:


— Первое, что мы постарались сделать для покупателей, это ввести систему скидок накануне праздников. Для чего провели определенную работу с поставщиками. В итоге мы сегодня имеем предновогодние скидки на телевизоры «Витязь», некоторую мебель, а любой желающий приобрести в предпраздничные дни холодильник «Атлант» имеет шанс выиграть стиральную машину, и наоборот.


Кроме того, весомые скидки предусмотрены на колбасные изделия Жлобинского, Калинковичского и Гомельского мясокомбинатов. Уже известно, что цены на колбасы этих производителей «полегчают» от 5 до 22 процентов.


В торговых объектах районного потребительского общества будут проводиться выставки-продажи собственной продукции. На городском рынке в предновогодние дни планируется организовать ярмарки-продажи, на которых будут представлены кондитерские изделия, новогодние украшения, елки, а также проведена беспроигрышная лотерея.


Уже идет прием заявок на новогодние подарки, кондитерские изделия — на них предусмотрена десятипроцентная скидка. Как и в прошлые годы, принимаем заявки на проведение новогодних огоньков в ресторанах и кафе. Желающие могут встретить новогоднюю ночь в ресторане. Райпо в прошлом году впервые пошло на этот шаг и не прогадало: порядка полусотни человек пожелали встречать Новый год в «Белой Руси».


Конечно же, хотелось бы заверить наших покупателей: шампанского хватит всем. Его уже завезено в магазины три тысячи шестьсот бутылок — на уровне прошлого года.


Записала С. СЕРГЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.