Любимых и нелюбимых не бывает

Во время нашего разговора Татьяна Аркадьевна Ярошик о двух вещах говорила трепетно. О школе, которую когда-то закончила. И о профессии, к получению которой всегда стремилась. В ту школу Татьяна Аркадьевна ходит и сейчас. Теперь — как учитель английского языка.


— Когда я впервые услышала английскую речь, уже тогда поняла: моя жизнь каким-либо образом будет связана с иностранным языком, — рассказала Татьяна Аркадьевна. — А с каждым годом я все тверже убеждаюсь, что сделала правильный выбор.


В родной школе, где «родные стены, знакомые учителя, близкие люди», работать одно удовольствие. Ведь все, к чему стремилась, претворилось в жизнь.


— Наверное, есть любимчики? — издали интересуюсь у Ярошик.


— Я не разделяю учеников на любимых и нелюбимых. И у меня никогда этого разделения не было. Хотя, признаюсь, испытываю небольшую слабость к классу, в котором являюсь классным руководителем. Воспитанные, дисциплинированные, успешные в учебе, активные… Может, это и нескромно говорить, но практически во всех мероприятиях, в которых мы принимали участие на протяжении года, мой 9 «А» занимал призовые места. А еще учитель английского языка убеждена, что и проблемы все по плечу, на все можно закрыть глаза, если видишь, что есть отдача от ученика.


У хорошего педагога — хорошие ученики. Ведь не зря в педагогической среде принято считать: ученики — это зеркало их учителя.


С. СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.