Поддерживают инвалидов

В территориальном центре социального обслуживания населения создан банк данных на детей-инвалидов и молодых инвалидов. По состоянию на начало декабря отделение дневного пребывания ТЦСОН посещают 20 человек.


172 семьям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, оказывается помощь по месту жительств. В центре коррекционо-развивающего обучения и реабилитации на учете 311 детей. В лечебно-профилактических учреждениях проведен патронаж 1496 инвалидов 1-ой группы, направлено 85 детей в областной детский реабилитационный центр «Живица», 37 — детей — в «Верасок».


Как сообщила «НП» Наталья Макаревич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, в 2009 году трудоустроено 9 инвалидов, 5 из них — в счет установленной брони. На профессиональное обучение направлено 4 инвалида, 3 из которых прошли обучение, 2 — трудоустроено. Центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения оздоровлено 190 детей-инвалидов. Работниками учреждений культуры совместно с ТЦСОН к Дню инвалидов проведен 81 мини-концерт, 83 акции милосердия, 5 вечеров отдыха. Традиционными стали акции милосердия в канун Дня победы, Дня пожилых людей, Дня инвалидов, Дня Независимости Республики Беларусь.


В. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.