Бегом за здоровьем!

Нынешняя зима радует любителей зимних видов спорта устойчивым снежным покровом и низким температурным порогом. Хорошие условия позволяют проводить и различные районные соревнования.


30 января 2010 года в микрорайоне Озерный г. Житковичи состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в программе республиканского праздника «Белорусская лыжня-2010». В торжественном открытии соревнований принимали участие председатель райисполкома Н. Какора и его заместители С. Тоболич и В. Рогалевич.


В соревнованиях приняло участие около 100 лыжников из 10 трудовых коллективов и 5 учебных учреждений райцентра.


Соревнования проходили по 6 возрастным группам, в которых участники, занявшие 1-3 места у мужчин и женщин награждались дипломами и призами. А победителями стали Виталий Прокопович (СОШ№2), Оксана Киселева (СОШ №3) — возрастная группа 12 – 15 лет; Денис Салко (СОШ №3) и Екатерина Лебединская — 16-18 лет; Иван Рунов (гимназия) и Марина Ахрамович (СОШ №1) — 19–29 лет; Виктор Русый (ОАО «Житковичлес») и Ольга Закурдаева (СОШ №3) — 30–39 лет; Владимир Прокопович (СОШ №2) и Татьяна Салко (СОШ №3) — 40–49 лет; Леонид Макаревич (ЖМЗ) и Анна Дульская (СОШ №3) — 50 лет и старше.


В организации этого спортивного мероприятия отделу спорта и туризма райисполкома активно помогли КУП «Житковичский коммунальник», РЭС, райпо, отдел культуры райисполкома.


В. САВЧИЦ.


НА СНИМКЕ: во время районных соревнований.


Фото В. КИЖНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.