Здоровый дух – всем руководителям

Минувшую субботу можно по праву назвать одной из самых здоровых этой зимы. На лыжи встали руководители организаций, предприятий и учреждений района, заместители руководителей и члены трудовых коллективов. А первым опробовал лыжню председатель райисполкома Николай Какора.


Но, прежде чем встать на лыжи, Николай Михайлович поприветствовал участников соревнований (их, к слову сказать, насчиталось немало). Спортивного азарта, здорового настроения и улыбок пожелал глава района, после добавил: «Можете бежать быстро –- бежите, не можете –- тогда просто получите удовольствие от катания на лыжах. Ведь здоровье важнее всяких побед».


Был дан старт. Мужчины и женщины четырех возрастных категорий (40-49 лет, 50 и старше, 19-29, 30-39) по очереди осваивали лыжню. И нужно было видеть, как переживали подчиненные за своих начальников и как болели начальники за подчиненных. Дружно, весело и действительно здорово выглядело все со стороны. А как же восприняли лыжню ее участники?


— Превосходно! — с долей восторга рассказывал Григорий Дремаков. — Это мероприятие не только привнесло радость и что-то новое в нашу повседневную жизнь, но и сумело объединить всех руководителей. Такие мероприятия восстанавливают здоровье, утраченный подъем, помогают легче переносить стрессы.


Некоторые из участников смело признавались, что не держали в руках лыжные палки лет двадцать, тем не менее, как показало время, это не помешало им стать лидерами в своей возрастной группе проводимой «Лыжни». Другие же говорили, что с огромным удовольствием достали из «закромов» лыжи, чтобы вспомнить былое, «отвести душу».


Когда соревнования закончились и судьи подсчитывали результаты, лыжники, преисполненные впечатлениями, делились тем, «как это было». Райпо же предлагало всем желающим горячий чай, блины (масленица же!) и уху. Районная служба МЧС угощала кашей.


А после все участники делили радость победы с лидерами «Лыжни-2010» — представителем СОШ №3 г. Житковичи Анной Дульской и директором спортивной школы Анатолием Ярмошом (возрастная категория 50 лет и старше), председателем Морохоровского сельского Совета Геннадием Лесько и заместителем директора спортшколы Валентиной Прикота (возрастная категория 40-49 лет), директором центра коррекционно-развивающего обучения Мариной Лавникович и сотрудником финансового отдела райисполкома Владимиром Кривонос (возрастная категория30-39 лет), работником КСУП «Люденевичи» Татьяной Заренок и начальником отдела идеологии райисполкома Леонидом Волотовским (возрастная категория 19-29 лет). Победители, занявшие призовые места (первое, второе и третье), были отмечены грамотами и сувенирами. И все же главным призом для всех участников «Лыжни-2010» стал заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.


С. СЕРГЕЕВА. В. КИЖНЕВ (фото).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.