Интересно в школе

1 марта в нашей школе проводился День гражданской обороны. Согласно плану все учащиеся, работники, педагоги школы построились на линейку для проверки готовности. Личному составу были поставлены задачи.


Среди учащихся начальных классов проводились конкурс рисунков и викторина «Огонь — друг или враг».


В это время старшее и среднее звено на 5 этапах проходили обучение действиям личного состава при стихийных бедствиях, радиационной безопасности, оказывали первую медицинскую помощь. Затем учащиеся вместе с классными руководителями разошлись по кабинетам для проведения единого классного часа. После того, как прозвенело три звонка с перерывом в 20 секунд, учащиеся и все работники школы эвакуировались на улицу и построились для проверки и подведения итогов. Результаты оказались следующими: в среднем звене первое место заняли учащиеся 5 класса; среди учащихся старшего звена — 11/ выпускной класс. Надолго запомнится ребятам этот день, проведенный с пользой и интересом.


Затем в школе состоялся праздник здоровья, который подготовили совместно профком и администрация школы. В программе были различные соревнования. Так, в состязаниях по шахматам и дартсу первенство у председателя профкома Александра Петровича Жогло. А вот в стрельбе из пневматической винтовки лучшей была Надежда Дмитриевна Жогло, учитель обслуживающего труда. В соревнованиях по шашкам победу одержал завхоз школы Михаил Иванович Жигаревич. Председатель культурно-массовой комиссии профкома Екатерина Григорьевна Сакула в этот день была в роли корреспондента: она запечатлила самые интересные моменты соревнований, брала интервью у победителей, в общем, собирала материал для нового выпуска школьного журнала «Эковестник». После награждения победителей все участники этого замечательного праздника собрались в экологическом кабинете для чаепития.


А. ЕВСТРАТОВА, заместитель директора по учебной работе СОШ №4 г. Житковичи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.