Ситуация под контролем

В минувший четверг наш район, как один из самых паводкоопасных в области, посетила оперативная группа Министерства по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем министра Александром Шамко. Во время визита группы был дан анализ готовности к весеннему половодью.


На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое проходило в городе Туров, также присутствовал и председатель районного исполнительного комитета Николай Какора.


По состоянию на 11 марта (в день посещения района оперативной группой) уровень воды составлял 483 сантиметра; и до подтопления первых подворий остается 36 сантиметров, поэтому проверка готовности всех оперативных служб в сложившейся ситуации была не лишней. На 16 марта уровень воды составляет 504 см.


Каждый руководитель предприятий и организаций, которые будут задействованы в случае чрезвычайной ситуации в пойме Припяти и Случи доложили о готовности к любым внештатным ситуациям, связанным с разливом рек. Это касалось и размещения населения, охраны правопорядка, оказания первой медицинской помощи и ликвидации возможных последствий половодья.


Кроме этого, оперативная группа посетила Петриковский и Мозырский районы, которые также находятся под угрозой затопления.


А. КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.