Стремление к новым победам

Житковичский районный узел почтовой связи Гомельского филиала РУП «Белпочта» в областных соревнованиях коллективов районных узлов почтовой связи стал лучшим во второй группе среди двадцати одного по итогам работы за минувший год. Этому способствовала слаженная и добросовестная работа всего коллектива, руководит которым начальник Житковичского РУПСа Егор ШАБАЕВ.


Столь высокой оценкой в области отмечено выполнение всех показателей. По итогам работы за 2009 год, как засвидетельствовала экономист Надежда Яцкевич, чистая прибыль составила 60,6 млн. руб. или 130,8% к плану, получена выручка от реализации продукции, работ и услуг в сумме 3,5 млрд. руб., план выполнен на 101,3%. Немаловажно и то, что активно шло оказание платных услуг населению, организациям и предприятиям, не было случаев травматизма.


Основной целью районного узла почтовой связи является обеспечение прибыльной работы предприятия, повышение благосостояния работников на основе оказания доступных конкурентоспособных услуг, соответствующих требованиям потребителей, законодательных и других требований.


— Сегодня основным предназначением почты, является доставка почтовых отправлений, пенсий и пособий, прием и обработка почтовых отправлений, прием подписки на газеты и журналы и доставка периодической печати до населения, — рассказал начальник Житковичского РУПСа Гомельского филиала РУП «Белпочта» Егор Шабаев. —Но одновременно с почтовыми услугами отделения почтовой связи предоставляют и ряд других непрофильных услуг. Это прием коммунальных платежей, платы за электроэнергию, абонплаты за телефон и радио, страховых платежей, платежей за мобильную связь, платежей по кредитам различных банков, фотоуслуги, плата за детсад, платежи в бюджет, реализация товаров народного потребления, реализация лотерейных билетов, услуги интернет, услуги по выплате заработной платы работникам сельского хозяйства и др.


Современное отделение связи предоставляет также банковские услуги. Сельское население может в отделении связи открыть свой счет и положить на него свои сбережения, на которые будут начисляться проценты в зависимости от наименования открытого вклада.


Несмотря на то, что такой объем работы возложен на почтовые отделения, люди на местах добросовестно относятся к выполнению поставленных задач. И в первую очередь отметил Егор Сергеевич старания начальников городского отделения связи №3 Елены Бандюк, Люденевичского ОПС Валентины Конопацкой, Ленинского ОПС Людмилы Стрельчени, Хвоенского ОПС Светланы Ветик, Хлупинского ОПС Нины Точко, Дяковичского ОПС Валентины Андрейковец, Юркевичского ОПС Галины Лавникович.


Отделения почтовой связи сегодня наполнены не только внутренне, руководство заботится и о том, чтобы внешний вид их соответствовал потребностям населения. Так, некоторые из отделений недавно пережили ремонты: арендуемые помещения отделения почтовой связи Вересницы, Семенчи, Юркевич. В текущем год будут проведены ремонтные работы в отделениях связи Ленин, Дяковичи и Белев, пройдет текущий ремонт отделений почтовой связи деревень Гряда, Морохорово, Иовичи. Отделение почтовой связи Хвоенска планируется перевезти в другое здание. В ближайших планах также – замена оборудования и др.


Есть еще над чем поработать Житковичскому районному узлу почтовой связи Гомельского филиала РУП «Белпочта». Значит, есть к чему идти и чего добиваться. Следовательно, стоит ожидать новых побед.


Наша справка


В состав Житковичского районного узла почтовой связи входит 35 отделений почтовой связи, в том числе 4 — городских и 31 — сельских.


Списочная численность работников составляет более двухсот человек.


Работниками РУПС обслуживается 107 населенных пунктов, в том числе города Житковичи и Туров.


Почтальонами Житковичского РУПС обслуживается 110 доставочных участков, из них 22 — городских и 88 — сельских. За месяц почтальоны обслуживают на дому более 11 тысяч пенсионеров.


С. СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.