В числе первых. Успешных

Открытое акционерное общество «Сатурн-1» — современное динамично развивающееся предприятие района. Оно своей продукцией достойно заявляет о себе в рыночных условиях, в последние годы добивается действительно значимых результатов. В номинации «производство промышленной продукции» его трудолюбивый руководитель Михаил Саскевич, сочетавший в себе к тому же талант организатора и неуспокоенный характер, неоднократно признавался лучшим предпринимателем области и страны. А добиваться хороших трудовых успехов в коллективе, насчитывающем 92 человека, стало потребностью и хорошей традицией.


В минувшем году частное предприятие изготовило и реализовало продукции почти на 13 миллиардов рублей, создало 18 новых рабочих мест. При этом, прирост выпуска продукции 2009 года к уровню 2008 года составил 33,7 процента. Но, наверное, самый доходчивый и значимый показатель — это то, что сатурновцы значительно приросли и в заработной плате, средний показатель по предприятию составил 2 миллиона 151 тысяча рублей.


— Увеличение объема реализации произведенной продукции произошло за счет освоения новых видов продукции в рамках реализации Государственной программы импортозамещения,— рассказывает директор ОАО Михаил Саскевич. — Мы в этом направлении продолжим работу в 2010 году. Будут инвестированы средства в обновление, модернизацию основных фондов, газификацию производственной базы в соответствии с требованиями программы по качеству, современными производственными технологиями, программы газификации и энергоснабжения. В текущем году запланировано освоение и производство новых видов продукции для Белорусской железной дороги, Мозырского завода ЖБИ, ОАО «Беларуськалий» и других.


Настойчивый и целеустремленный руководитель и грамотная команда профессионалов продолжают заключать взаимовыгодные контракты с различными потребителями в нашей стране. Сатурновцы хорошо стартовали и в новом году.


Стоит подчеркнуть, что, наверное, нет такого предприятия в районе, активно поддерживающего хорошие инициативы — только в минувшем году была оказана спонсорская помощь СОШ№3 г. Житковичи — 4 млн. руб, приходу храма Феодосия Черниговского — 16 млн. руб, Житковичской районной организации ветеранов – 600 тысяч рублей и Союзу женшин Гомельской области – 1,5 млн. рублей, Житковичской ДЮСШ «Мотор»…


За любой оценкой стоит труд каждого человека. Успехи ОАО «Сатурн-1» – заслуга каждого работника предприятия. И поэтому Михаил Саскевич с гордостью говорит о токаре Михаиле Сигай, штамповщице Тамаре Кандора, водителе Николае Дашуке, электрогазосварщике Василии Фещенко, слесаре инструментальщике Анатолии Горбачеве, операторах ПА и ГРМ Александре Пупаревиче и Игоре Копытине, начальнике техотдела Владимире Маркевиче, специалисте отдела маркетинга Юрие Мицкевиче, технике-технологе Андрее Лагуне, ведущем юрисконсультанте Вадиме Зайцеве и многих других своих подчиненных. Благодаря совместному труду их промышленное предприятие стало и победителем районного соревнования. В общем, молодцы сатурновцы!


В. ПРИОЗЕРНЫЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.