Две стороны жизни

В конце минувшего месяца районным комитетом ОО «БРСМ» и отделом по делам молодежи был проведен комплекс воспитательно-профилактических мероприятий для подростков, состоящих на учете в ИДН и подростков, склонных к правонарушениям. Участниками мероприятий стали учащиеся ГПТУ-182 и ученики школ города и района.


Недавно состоялся турнир по мини–футболу «Светлогорский подснежник», который традиционно проходит в городе Светлогорске и посвящен памяти погибшего при исполнении сотрудника РОВД Светлогорского района Ю. Шутова. Кроме соревнований ребята посетили местный краеведческий музей.


…Спустя несколько дней, по инициативе РК ОО «БРСМ», отдела по делам молодежи и идеологического отдела райисполкома, а также благодаря помощи Туровской епархии и ГПТУ-182 была организована экскурсионная поездка в г. Мозырь для трудных подростков. Ребят сопровождали первый секретарь ОО «БРСМ» С. Магер, главный специалист идеологического отдела О. Алексеев, сотрудник милиции Е.Кицура и представители педагогического коллектива ГПТУ-182.


Участники экскурсии посетили Кафедральный Собор архистратига Михаила, с проведением семинаристом Собора увлекательной экскурсии и посещением музея. Ребятам были представлены рукописи, иконы и другие экспонаты, датируемые XVI-IX вв.


Затем экскурсия поменяла направленность и ребята переместились в исправительное учреждение ИК-20 общего и строгого режима. Сотрудник исправительного учреждения провел не менее интересную экскурсию по территории учреждения. Ребята ознакомились с жизнью заключенных людей, посетили СИЗО, местную церковь, клуб. По окончании экскурсии ребят накормили обедом, приготовленным заключенными.


А чтобы ребята возвращались домой с хорошими впечатлениями, им было предложено посетить горнолыжный комплекс и покататься на единственном в Беларуси аттракционе «Табогган» Альпин–Костер».


C. МАГЕР, первый секретать РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.