Фестиваль куликов в Турове

1-2 мая в Турове во второй раз состоится необычный праздник — Фестиваль куликов. Как сообщил «НП» директор общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» В. Фенчук, целью форума будет пропаганда экологических знаний среди местного населения и содействие развитию природного и культурного туризма на территории Житковичского района.


Во время фестиваля состоится семинар по проблемам охраны птиц открытых пойменных лугов с участием зарубежных и отечественных специалистов, пресс-конференция для республиканских и районных СМИ, праздник ремесел полесских мастеров. На центральной площади древнего города состоится праздничный концерт с участием лауреатов детских творческих конкурсов, посвященных птицам, фольклорных коллективов Туровщины и музыкантов из Минска.


Праздничные мероприятия организуются совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Программой развития ООН в Республике Беларусь, Программой малых грантов ГЭФ, Проектом ГЭФ-ПРООН по Полесью, Житковичским райисполкомом и общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны».


В. ГАВРИЛОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.