Праздник книги

Неделя детской и юношеской книги из года в год радует детей нашего города разнообразной тематикой мероприятий по пропаганде книг.


На этот раз читателей ждали знакомства с периодическими изданиями, с новыми книгами белорусских издательств, с книгами о Великой Отечественной войне, с литературой, посвященной 510-летию города Житковичи. Читатели приняли участие в конкурсе стихов, посвященных детям войны, в викторине «Што я ведаю пра свой горад?», в литературно-музыкальном часе «Картины света и мелодия сердца» (к 200-летию со дня рождения белорусского художника И.Хруцкого и польского композитора Ф. Шопена), в литературных играх. Памятным было открытие праздника книги: для гостей участники библиотечного детского клуба «Белорусский гостинец» показали театрализованное представление «Сказка у нас в гостях». Учащиеся СОШ №2с удовольствием следили за событиями, которые разворачивались на импровизированной сцене в читальном зале детской библиотеки райцентра и с большой радостью помогали сказочным героям найти правильные ответына вопросы викторины, дети стремились показать свои знания, полученные в процессе чтения художественной литературы.


Сказочные герои надолго запомнятся гостям праздника своей искренней игрой и тем радостным и светлым настроением, которое они подарили зрителям. В представлении принимали участие: почтальон Печкин – ученица СОШ№2 Ирина Бубунова, Кот в сапогах – ученица СОШ№2 Виктория Кот, баба Яга – ученица СОШ№2 Екатерина Пешевич, Красная шапочка – ученица СОШ№1 Маргарита Самойлович, Знак вопроса – ученица СОШ№2 Анастасия Ловгач, Весна – ученица СОШ№2 Янина Кухта. И в том, что праздник состоялся и прошел как нельзя лучше большая заслуга заведующей Житковичской детской библиотеки Валентины Евсейчик, библиотекарей Ольги Журавской, Раисы Деренговской и Ларисы Холодковой.


Лучшие читатели детской библиотеки были поощрены памятными сувенирами…


В. КИЖНЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.