Встреча с книгой

Книга в жизни ребенка играет огромную роль. Она является учебником, по которому дети учатся читать. Ведь как приятно соединить 6 букв «с», «о», «л», «н», «ц», «е» и получить такое яркое, лучистое, светлое слово «солнце»!


Книга является не просто учебником, а учебником жизни. Через нее, оценивая поступки героев, дети учатся оценивать людей. Учатся отличать правду и ложь, видеть хорошее и плохое. Книга вводит ребенка в общество и учит жить в нем.


В наше время у детей появилось много новых увлечений. Но дорогу в библиотеку они не забывают никогда. Тем более что там они могут не просто взять книгу, но и стать участником или свидетелем мероприятий, которые там постоянно проводятся.


Моему 2«а» классу посчастливилось побывать на одном из мероприятий, организованном библиотекарями детской центральной библиотеки г. Турова Татьяной Сергеевной Бондарь и Верой Павловной Вашковой. Мероприятие посвящалось открытию Недели детской книги. Ребятам было показано представление, самым ярким моментом которого была сказка «О хитром гноме и волшебном троне». Дети увидели хитрую Бабу Ягу, Кощея и мудрого гнома. Роли сказочных героев исполняли ученики 6 класса СШ №1 г. Турова Марина Вашкова, Дмитрий Поддубный, Инна Баланчук, Евгений Дорошко.


Затем детей сказочные герои развлекали интересными заданиями, загадками, пословицами, хитрыми вопросами, на которые дети с удовольствием отвечали.


Детям очень понравилось мероприятие: многие из них сразу же пополнили число новых читателей, некоторые взяли себе книги для чтения.


Мне, как учителю, было очень приятно осознавать, что, кроме школы, дети включаются в воспитательную и образовательную работу и в других учреждениях.


Дети — это наше будущее. И чем больше внимания мы будем им уделять, тем больше будем делать для них, тем лучше мы сделаем наше будущее.


Н. КОВАЛЕВИЧ, учитель начальных классов СШ №1 г.Турова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.