Водопад талантов

Бурю эмоций подарили участники районного фестиваля творчества детей дошкольного возраста “Как прекрасен этот мир” как своим воспитателям, представителям отдела образования, руководителям дошкольных учреждений, так и родителям, пришедшим на фестиваль.


Мероприятие проходило в два этапа во всех дошкольных учреждениях района, заключительной же частью стало финальное выступление, проходившее недавно на базе городской гимназии. При этом на фестиваль приехали представители районного отдела образования соседнего Петриковского района.


— Каждый из нас изначально талантлив, — отметила при открытии финальной части фестиваля начальник отдела образования райисполкома Анна Лукашевич. — Поэтому чтобы разглядеть в ребенке талант, эту искру божью и как он дальше будет развиваться в рамках программы “Пралеска” были проведены различные мероприятия, ставшие большим стимулом в развитии детского творчества.


И главная цель фестиваля — развитие всех жанров детского творчества, популяризация художественной самодеятельности, повышение исполнительского мастерства, выявление новых творческих имен подрастающего поколения, бесспорно, была застигнута. На протяжении полутора часов зрителей радовали, и не без преувеличения завораживали детские песни, танцы в исполнении воспитанников всех дошкольных учреждений городов Житковичи и Туров. Неплохим дополнением к этому стала выставка поделок, выполненных руками дошколят.


Все это оценивалось жюри, в состав которого входили специалисты отдела образования райисполкома.


Лучшие же номера фестиваля будут представлены на районом гала-концерте “Радуга талантов”. Тогда же и будет проведено награждение юных дарований.


А. ВЛАДИМИРОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.