Третья сессия районного Совета депутатов двадцать шестого созыва

Под председательством Нины Романович состоялась третья сессия районного Совета депутатов 26-го созыва. В ее работе приняли участие председатель районного исполнительного комитета Николай Какора и начальник областной землеустроительной геодезической службы Александр Матарас.


Депутаты заслушали заместителя председателя районного исполнительного комитета Владимира Быстренко о соблюдении в нашем районе законодательства об охране и использованию земель, правил благоустройства и содержания населенных пунктов и хозяйственных территорий, начальника землеустроительной службы Житковичского райисполкома Светлану Панкратову по выполнению Указа Президента Республики Беларусь от 3 февраля 2006 года №70 «О мерах по упорядочению учета и сокращения количества пустующих и ветхих домов с хозяйственными и иными постройками в сельской местности». С информациями по выполнению законодательства об охране и использованию земель, принятию мер по сокращению пустующих и ветхих домов на сессии выступили председатель Дяковичского сельского Совета Владимир Невмержицкий и Вересницкого сельского Совета Григорий Матарас.


В принятом решении обращено внимание на обеспечение должного контроля за своевременным занятием и целевым использованием юридическими и физическими лицами земельных участков, активизации работы по наведению порядка на земле и благоустройства населенных пунктов и хозяйственных территорий, приложению усилий по сокращению пустующих и ветхих домов.


В центре внимания депутатов было выполнение Указа Президента Республики Беларусь от 12 января 2007 года №21 «О повышении роли органов местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения» — с информацией об этом направлении деятельности проинформировала председатель Юркевичскго сельского Совета депутатов Елена Шпакевич. Отмечена целенаправленная и поступательная работа сельского Совета, органов территориального самоуправления по решению вопросов жизнеобеспечения сельского населения.


Депутаты районного Совета депутатов заслушали и обсудили информацию участкового инспектора инспеции по делам несовершеннолетних Житковичского РОДВ Екатерины Кицура о работе с детьми, находящимися в социально-опасном положении». Утверждена программа проведения проведения акции «Депутатский корпус вместе с детьми, находящимися в социально-опасном положении».


На сессии районного Совета депутатов утвержден перспективный план работы Житковичского районного Совета депутатов на второе полугодие текущего года, а также рассмотрены заявления граждан.


По всем рассмотренным вопросам приняты решения.


В. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.