Думаю работать по-новому

На нашем предприятии идеологическая работа направлена на создание положительного психологического микроклимата в коллективе. Уделяется большое внимание условиям труда и быта. Рабочие обеспечены необходимой спецодеждой. Все мастерские участки на лесозаготовках ежедневно обслуживаются горячим питанием. На Житковичском лесопункте действует столовая, имеются комната отдыха и душевые, в рабочем поселке Хвоенск — ведомственная баня.


На предприятии активно работаем ветеранская организация под руководством председателя Ивана Кузьмича Дяченко. Уделяется должное внимание ветеранам Великой Отечественной войны и труда, которые ушли на заслуженный отдых с предприятия. Им предоставляется помощь производимой продукцией и дровами. К 65-летию освобождения Республики Беларусь всем 32-м ветеранам Великой Отечественной войны доставлены продуктовые посылки. Предусмотрена и выделяется материальная помощь в случае болезни или других сложных жизненных ситуациях.


Основное направление идеологической работы — объединение усилий администрации, профсоюзного комитета, первичной организации БРСМ на создание в коллективе условий думать и работать по-новому, как этого требует сложившаяся ситуация и время, в котором мы живем. Для реализации созданы и работают две информационные группы, перед которыми стоит задача уделить внимание каждому работнику коллектива, воспитать чувство причастности и ответственности за судьбу предприятия, разъяснять политику государства и развивать патриотические настроения.


Накануне профессионального праздника выражаю коллективу искреннюю признательность и благодарность за нелегкий, но добросовестный труд. От всей души желаю крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, профессионального мастерства, материального и духовного благополучия.


В. СЕМЕНЯК, заместитель генерального директора ОАО “Житковичлес” по идеологическим, социально-бытовым и коммерческим вопросам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.