«Кукурузный бизнес»

Хищение сладкой кукурузы с полей сельхоз- предприятий — дело неновое. В минувшем году аналогичные дельцы пытались наладить подобный бизнес, воруя кукурузу большими партиями. Да и рынок сбыта нашли — Российская Федерация. Но их бизнесу быстро пришел конец. Также произошло и в ночь с 6 на 7 августа.


Сообщение о случаях хищения початков кукурузы с полей ОАО «Туровщина», поступившее в Туровское городское отделение милиции, стало толчком для разработки спецоперации по задержанию воров.


Устроив засаду и вооружившись приборами ночного видения, милиционеры заметили движение в густом кукурузном «лесу». Вскоре к полю подъехал микроавтобус «Пежо». Сразу же «бригада» приступила к погрузке сеток с неочищенными початками. Тут-то их и задержали.


Как было установлено, восемь человек было задействовано на «уборке урожая», который составил около трех тонн. В отношении них было возбуждено уголовное дело. Одного из задержанных, имеющего судимость, задержали, а остальные были отпущены под подписку.


Теперь им грозит за кражу группой лиц до пяти лет лишения свободы. Милиция же устанавливает рынок сбыта криминального урожая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.