Детская площадка объединяет

22 октября на территории Житковичского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации состоялось открытие детской площадки.


Как сообщила «НП» руководитель Житковичской ПО ОО «БелАПДИиМИ», организатор мероприятия Елена СТРАХ, реализация проекта «Разные, равные и активные» при поддержке Представительства Международного детского фонда в Республике Беларусь в июне 2010 года. В рамках проекта для создания улучшенного микроклимата взаимодействия младших классов гимназии и детей с ограниченными возможностями на территории Житковичского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации была установлена детская площадка. Здесь во время прогулки, игровой и физической подготовки будут заниматься дети, посещающие центр и гимназию, что будет способствовать налаживанию контакта между детьми с ограниченными возможностями и детьми, не имеющими проблем со здоровьем, а также их общению и объединению. Такая интеграция детей с ограниченными возможностями позволит в будущем избежать возникновения стереотипов и стигматизации.


Житковичская ПО ОО «БелАПДИиМИ» уже на протяжении 6 лет работает над решением ряда проблем, которые волнуют людей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями и их родителей. Основной целью ПО ОО «БелАПДИиМИ» является создание для детей с ограниченными возможностями и молодых инвалидов равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества, реабилитации, интеграция их в общество. В. ЛЕСНОЙ. Фото В. КИЖНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.