Легкоатлетический кросс

На финишную прямую вышла районная круглогодичная спартакиада коллективов физкультуры. Первенство по легкоатлетическому кроссу, состоявшееся 24 октября в г. Житковичи, — это девятый вид программы. В нем приняло участие только семь команд, большинство из которых не потеряло шансов занять высокое место в общем зачете спартакиады.


Не очень сложная трасса и отличная осенняя погода способствовали хорошим результатам спортсменов. Пятеро участников, воспитанников спортивных школ района, выполнили нормативы второго взрослого разряда. Украшением соревнований стало выступление известного во всем СНГ сверхмарафонца пятидесятилетнего Юрия Чищени из Червоненского сельского Совета. На очень короткой непривычной для себя дистанции в 1 км он показал седьмой результат. А победителем в абсолютном зачете стал успешно занимающийся футболом в ДЮСШ г. Житковичи Александр Максимович. Среди женщин первенствовала тренер по легкой атлетике этой же спортшколы Ольга Аксенова.


Классификация команд в зачет спартакиады: 1. ДЮСШ г. Житковичи — 20 очков; 2. ДЮСШ «Юность» — 18; 3. Червоненский сельский Совет – 15; 4. «Коммунальник» — 14; ЖМЗ – 13; «Туровщина» — 12; РайПО – 11.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.