“Пожелай стране…”

10 ноября 2010 года на Гомельщине стартовала областная молодёжная акция «Пожелай стране…».


Организаторы акции – Гомельский облисполком, областной комитет ОО «БРСМ», областная организация РОО «Белая Русь», республиканское унитарное предприятие радиотелецентр «Телерадиокомпания «Гомель», КУП «Редакция газеты «Гомельская праўда». Не обойдет вниманием данную акцию и наша газета.


К участию в акции приглашаются представители учащейся, студенческой и работающей молодёжи области. Ее цель — формирование активной жизненной позиции молодёжи, развитие гражданского и национального самосознания, привлечение молодёжи к участию в общественно-политических кампаниях, изучение мнения молодого поколения о существующих проблемах и путях дальнейшего развития республики.


Акция «Пожелай стране …» включает в себя комплекс мероприятий. В первую очередь, это сбор пожеланий стране от молодёжи Гомельщины в специальные ящики с названием акции, а также на электронный адрес pozhelay@tut.by.


Кроме того, в рамках акции пройдут конкурсы эссе «Пожелай стране …» и плакатов «Нарисуй Беларусь» среди учащихся XI классов средних общеобразовательных школ, учащихся учреждений профессионально-технического образования, средних специальных учебных учреждений и студентов высших учебных заведений области.


Завершит акцию шоу с участием молодых артистов и спортсменов области, где будут подведены итоги конкурсов, а также провозглашено «Пожелание стране от молодёжи Гомельщины». В дальнейшем этот документ будет размещён на официальных сайтах организаторов акции.


В. НИКОЛАЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.