Порадовал новогодний турнир

Прекрасный солнечный зимний день, прекрасное настроение, отличная возможность совместить традиционные зимние виды спорта с проведением ставшего уже традиционным новогоднего турнира по настольному теннису. Вот уже третий год подряд под эгидой районной организации БРСМ в стенах ГУО «Гимназия г. Житковичи» проходит турнир в личном зачете среди молодёжи. Особенность турнира также заключается в том, что в нем принимала участие как учащаяся, так и работающая молодёжь.

Уже ближе к десяти часам утра спортивный зал гимназии загудел как пчелиный рой. Каждый участник имел возможность разогреться и подготовиться к напряженным встречам. Приятно отметить, что с каждым годом турнир прирастает своими участниками. Он проводился в пяти половозрастных категориях, в которых показать свои умения и навыки столь популярного в нашем районе вида спорта смогли более сорока представителей молодёжи района. Около четырех часов понадобилось участникам и судьям активно потрудиться, чтобы определить победителей и призеров в каждой из групп. А ими стали: среди юношей 1996 г.р. и младше первое место занял Андрей Кицура (СОШ №2 г. Житковичи), второе и третье соответственно Кирилл Копица и Павел Зевакин. Среди юношей 1993-1995 г.р. первое место занял Сергей Юнчиц (ГУО «Гимназия г. Житковичи), второе и третье Олег Шкудун и Александр Беликов. А вот среди мужчин 1992г.р. и старше весь «пьедестал» заняли учащиеся УО «ГПТУ №182 г.Житковичи» — Виктор Тягунов (1 место), Гурген Ходжоян и Александр Трофимович (второе и третье места). Девушки соревновались в двух возрастных группах. В младшей первое место заняла Елена Мясникович (ГУО «Гимназия г. Житковичи»), второе и третье Юлия Гаврилович и Ольга Таболич. В старшей группе победу одержала Ольга Некрашевич (учитель ГУО «Юркевичская СОШ»), второе и третье у Натальи Смолкиной и Марии Макаревич. Все победители были награждены дипломами, памятными призами и сувенирами РК ОО «БРСМ», отдела по делам молодёжи и администрации гимназии. Никто не пожалел, что провел свой выходной в спортзале, все получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Д. ГАВРИЛОВ, начальник отдела по делам молодёжи райисполкома.