ТОРГОВЛЯ

За январь-сентябрь 2010г. при прогнозном параметре 113-114% темп роста розничного товарооборота области через все каналы реализации обеспечен на уровне 114,5%. Выполнение этого показателя торговыми предприятиями Житковичского района обеспечен на уровне 109%.


Розничная сеть района включает: 264 магазина, в т.ч. 134 райПО и 130 других форм собственности. Наличие торговых площадей составляет 16,0 тыс. м кв.


Для обеспечения жителей малых населенных пунктов, где отсутствует стационарная торговая сеть, организована работа 2 автомагазинов.


Одним из направлений улучшения обслуживания покупателей, увеличения товарооборота является ввод новых объектов и перевод магазинов на работу методом самообслуживания. В 2009 году открыто 5 новых магазинов с торговой площадью 460 м. кв.


В том числе можно отметить продовольственный магазин «Витязь», работающий по методу самообслуживания в микрорайоне «Озерный» частного торгового унитарного предприятия «Витязь Поесский», магазин и кафе «Будзьмо» в г. Туров крестьянского хозяйства Шруба М. Г.


В целях повышения качества обслуживания населения Житковичским райПО открыты три торговых объекта по реализации промышленных товаров на базе существующих объектов (это магазин «Надежда в м-не «Озерный» г. Житковичи, магазин «Спектр» в г. Туров и магазин № 36 в д. Вересница).


В текущем году динамично развивается сеть общественного питания.


Открыты 3 новых объекта общественного питания частной формы собственности и 1 Житковичским райпо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.