День, озаренный любовью и добротой

Праздничная служба, приуроченная к Рождеству Христову, собрала многих православных христиан города и района в храме Параскевы Пятницы. Прошел еще один год, озаренный человеколюбием, любовью и добротой для всего христианского мира.


Во время праздничной литургии благочинный Туровского церковного округа отец Геннадий (Хаткевич), протоиерей церкви святой Великомученицы Параскевы Пятницы, обращаясь к прихожанам, православным христианам, призвал к благочестивым размышлениям, добрым делам, радостной и благодарной молитве Спасителю.


Поздравить православных христиан нашего региона пришли и представители районной вертикали. Председатель районного исполнительного комитета Николай Какора пожелал всем православным христианам Житковщины полной радости жизни, милосердия и сострадания.


— Этот день, излучающий любовь, искренность и чистоту, должен придать каждому светлые мысли и чувства для добрых дел, — подчеркнул Николай Михайлович.


Счастья, здоровья и любви пожелал во время своего выступления глава района.


Не обошелся этот день и без подарка для воспитанников воскресной церковно-приходской школы. Приветственный адрес районного исполнительного комитета Николай Какора вручил настоятелю храма, а детям он подарил DVD-проигрыватель.


В свою очередь благочинный протоиерей Геннадий отметил, что именно в этот день каждый человек отмечает пройденный рубеж и намечает горизонты на будущее. Ведь именно традиции христианства направлены на совершенствование человеческой души. Дай Бог, чтобы нынешние и будущие поколения были достойны людьми зваться, отметил благочинный.


Дальнейшая торжественная литургия продолжила празднование Рождества Христова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.