Здоровье укрепили… с пользой

112 пар лыж и диплом второй степени – таков итог участия житковчан (учеников 7-8 классов СОШ №2 г. Житковичи) в торжественном мероприятии, состоявшемся в Ветке. Праздник был приурочен к завершению реализации проектной инициативы «Укрепление здоровья детей через занятия зимними видами спорта».


Спортивный праздник (в рамках проекта международной технической помощи «Территориально-ориентированное развитие регионов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС) пригласил к участию учащихся школ четырех районов: Житковичского, Ветковского, Хойникского и Буда-Кошелевского – это по пять мальчиков и по пять девочек, плюс, группа поддержки каждой команды.


Мероприятие, рассказала специалист отдела образования райисполкома Надежда Зевакина, проходило в виде спортландии «Зимний калейдоскоп» и включило в себя десять различных эстафет. По его результатам команда СОШ №2 г. Житковичи награждена дипломом второй степени и сертификатом на лыжную экипировку для школ района, а также все участники и их болельщики получили новогодние подарки. На этом сюрпризы не закончились. После спортландии в Ветковском Доме культуры состоялся праздничный концерт для гостей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.