Чтобы быть чуть-чуть добрее

Насыщенной на мероприятия, а вместе с тем, познавательной и интересной получилась предметная неделя, которую организовал для ребят Туровский Дом детского творчества. Творчество детей было представлено вышивкой, поделками из глины, плетением из бумаги, а также изобразительным искусством.


В течение недели занятия в кружках Дома творчества были открыты для всех желающих. Кружковцы демонстрировали гостям свои способности, наработанные за год. Мероприятия, организованные на базе Запесочской базовой школы и средней общеобразовательной школы №2 г. Турова, прошли в творческой форме: с музыкальным сопровождением, игровыми минутками и пр. Особенно интересными вышли они у Татьяны Ивановны Чикида и Марины Александровны Русой.


Кроме того, педагоги привлекли к творчеству родителей и старшеклассников – для них организовали мастер-классы по аппликации на бумаге и оформлению сувенирных открыток. В СОШ №2 г. Турова работала выставка рисунков «Мой город».


В рамках предметной недели Дом творчества провел и совместное мероприятие с детской библиотекой Турова (к слову, это не первое творческое сотрудничество этих учреждений). Работники библиотеки организовали для учеников начальных классов СОШ №1 г. Турова игру-путешествие в мир детской книги, а сотрудники Дома творчества подготовили викторину и игровую программу.


— Обычные обереги и глиняные игрушки стали художественными произведениями, — поделилась своим мнением директор Туровского Дома детского творчества Елена Ивановна Поклонская. – За время проведения мероприятий дети овладели новыми творческими навыками. Талант никогда не поздно раскрывать. Поняв это, многие дети и их родители открывают в себе неведомые до того способности. А наши творческие педагоги доказали, что могут зажечь огонек вдохновения в детских душах. Мы ведь все хотим, чтобы мир стал добрее, а для того еще в детстве человеку нужно показать: красота и чувство прекрасного живут среди нас и в нас самих.


С. СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.