Реализовывать себя можно и в «золотом» возрасте…

Жизнь человека устроена так, что один ее этап неизбежно переходит в другой. Этот другой период жизни обладает, возможно, не меньшими преимуществами, чем предыдущий.


Наступившая «золотая осень» жизни человека отмечена иногда ощущением прожитых лет, сединой, морщинками, и несколькими лишними килограммами веса. Каждый человек мысленно перелистывает страницы своей жизни, понимая, что самые важные события уже в прошлом, но важно то, чтобы человек воспринимал свою жизнь как дар. Совсем неважно каких событий было больше: радостных или не совсем. Надо быть благодарным за мгновения счастья и не роптать за минуты неудач.


Активная, наполненная делами, событиями и встречами жизнь – вот что нужно человеку, чтобы замедлить старение и не думать о грустном.


Как живут ветераны нашей первичной организации работников культуры? Какие у них трудности и проблемы? Что их радует и печалит? Обо всем этом идет речь на собраниях ветеранской организации. Ветераны говорят о делах нынешних и строят планы на будущее. Оживленно идут разговоры об экономике, политике, о  здоровье, детях и внуках, о дачах и огородах. Новая разнообразная и интересная информация, новые впечатления запоминаются и вызывает желание жить.


Наши ветераны недавно посетили агроусадьбу «Затерянный рай». Было что увидеть и о чем поговорить. Спасибо людям, чья фантазия, мастерство, трудолюбие украшают нашу землю и дает возможность остальным людям смотреть, удивляться, поражаться большим искусством человеческих рук. Спасибо вам, добрые чародеи, за чудеса, за земную красоту.


Большой популярностью у ветеранов пользуются традиционные вечера отдыха для пожилых людей, которые проводятся 1 октября в ГЦК. Администрации и профкомы предприятий и организаций города, председатели первичных организаций стараются создать все условия для приятного отдыха в этот день. Наши ветераны тоже в этот осенний день встречаются, отдыхают, веселятся и получают хороший заряд бодрости и отличного настроения.


Совсем недавно ветераны нашей организации побывали на экскурсии в новом здании центральной библиотеки. Очень приятно, что жители нашего города и района получили такой хороший подарок. Директор и коллектив библиотеки радушно встретили ветеранов и порадовали их интересными беседами и выставками.


Концерт участников автоклуба закрепил приятное впечатление от этой встречи.


Желаю ветеранам принимать свою жизнь со всеми радостями и невзгодами, не сожалеть об упущенных возможностях и незавершенных делах. Не винить себя за ошибки и слабости. Лучше всего свой опыт, знания и умения нацелить на реализацию дел на данном жизненном этапе. Здоровья, бодрости духа, долгих светлых дней, радостных вестей и новых приятных встреч.


Забота о представителях старшего поколения является важным направлением государственной политики. И то, что в нашей республике отношение к ветеранам и пенсионерам особое – греет душу пожилых людей и продлевает их жизнь.


В. Акунец, председатель первичнойветеранской организации работников культуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.