Победа на мировом помосте!

Право представлять Республику Беларусь на чемпионате по гиревому спорту среди юношей и девушек, который состоялся 15 мая текущего года в украинском городе Каменец-Подольский, предоставлено воспитанникам ДЮСШ «Мотор» (профсоюзного комитета житковичского моторостроительного завода), чемпионам и рекордсменам Республики Беларусь, мастерам спорта Кристине Хаткевич, Александру Ивашкевичу, Дмитрию Карпову.


Нельзя не сказать, что за 20-летнюю историю детско-юношеской спортивной школы, в ее стенах подготовлено 60 мастеров спорта, в числе которых много призеров и рекордсменов — чемпионов Республики Беларусь и мира. Бессменным тренером ДЮСШ в подготовке спортсменов высокого класса является мастер спорта, 12-кратный чемпион Республики Беларусь Сергей Юзюк, который работает с первого дня основания школы. Большой вклад в создание материально-технической базы и тренерского коллектива вносит основатель ДЮСШ «Мотор», судья национальной категории по гиревому спорту, депутат районного Совета депутатов, директор ДЮСШ «Мотор» Леонид Макаревич (на снимке), который за свой труд (среди многочисленных наград) удостоен в 2010 году почетной грамоты национального олимпийского комитета Республики Беларусь, возглавляемого президентом страны Александром Лукашенко.


Финансовую поддержку для поездки на чемпионат мира оказал  Житковичский районный исполнительный комитет.


По словам директора ДЮСШ «Мотор», команда спортсменов подготовлена к чемпионату мира 2011, как никогда ранее. И с поставленной задачей по завоеванию медалей мирового первенства успешно справится. Упорный труд на тренировках с мозолями на руках принесет свои плоды. Возглавляет команду на чемпионате мира Сергей Юзюк.


В. ГРИГОРЬЕВ.


P.S. Когда номер был подписан в печать, стало известно, что житковичские гиревики возвратились домой с золотой, двумя серебряными и бронзовой медалями. поздравляем!


Подробности об участии житковчан в чемпионате мира читайте в следующем номере «НП»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.