Перспективный бизнес

Визит постоянной комиссии Гомельского областного совета депутатов, который прошел на минувшей неделе, касался социальных вопросов жизнедеятельности района и охватил развитие агороэкотуризма в регионе.


Участники семинара во главе с председателем комиссии Анной Лопатиной посетили ряд объектов, а также ознакомились  с инфраструктурой района, его достопримечательностями.


Первым объектом стала агроусадьба «Коло Струменя» Ирины Сергейчик.  Белорусский колорит 19 –го века, плюс местный сервис позволили выйти этой агроусадьбе на новый уровень. Только в минувшем году количество посещений составило 136 человеко-дней. При этом посещали ее не только белорусы, но и граждане США, Голландии и России.


После этого члены комиссии посетили еще одну агороусадьбу в древнем городе – «Туровские легенды» Екатерины Шруб. С учетом экологической направленности, она, без сомнения, попадает под четырехзвездочный мини-отель европейского уровня.


Затем был изучен опыт работы агроусадьбы «Затерянный рай» Александра Масло в деревне Семенча.


Подводя итоги визита, начальник отдела физической культуры спорта и туризма Владимир Савчиц озвучил состояние и перспективы развития агроэкотуризма в нашем районе.


При этом неслучайно было отмечено, как председателем районного Совета депутатов Ниной Романович, так и членами постоянной комиссии, что  бизнес в сфере агроэкотуризма в нашем регионе имеет неплохие перспективы.


А. КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.