Регион-факт

Стартовал черничный сезон


Приличную копейку каждое лето имеют на сборе ягод неленивые жители района. С 23 июня все торговые предприятия и заготовительные пункты райпотребсоюза начали прием черники от населения. В этом году ее закуп стартовал с отметки в 10 тысяч рублей за килограмм. За первые четыре дня райпо заготовило пять тон ягод.


Всего за нынешний сезон ОСП «ПЗК» планирует закупить не менее 120 тонн черники, весь объем которой после заморозки будет отправлен на экспорт в Польшу и Литву.


 


Только статистика


Как сообщил «НП» начальник отдела статистики Житковичского района Н. Белко, в районе номинальная начисленная среднемесячная заработная плата за январь-май 2011 года составила 1155,3 тысяч рублей и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 48,8 процента.


За май 2011 года номинальная начисленная среднемесячная заработная плата составила 1228,3 тысяч рублей и увеличилась по сравнению с маем 2010 года на 48,5 процента.


За 5 месяцев текущего года в организациях района принято на работу 1221 человек, по различным причинам уволено 1323 человека, в том числе за прогулы и другие нарушения трудовой дисциплины – 108 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.