Показали себя достойно

6 июля 2011 года в д. Александрия Шкловского района Могилевской области состоялся праздник «Купалье над Днепром». В рамках праздника была организована работа подворий Гомельской, Могилевской и Витебской областей, гала-концерт «Александрия собирает друзей» с участием звезд белорусской эстрады, Украины и России.


В празднике принял участие глава государства А.Г. Лукашенко, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь А.А. Тозик, министр культуры Республики Беларусь П.П. Латушко, председатель Могилевского облисполкома П.М. Рудник, предсдеатель Витебского облисполкома А.Н. Косинец и другие почетные гости.


Гомельщину на праздничных сценических площадках представляли лучшие творческие коллективы области, на подворье народных промыслов «Полесская слобода» — мастера декоративно-прикладного творчества, ремесленники, в том числе народный ансамбль народной песни “Жытніца” городского центра культуры г. Житковичи.


В адрес руководства района от имени Гомельского облисполкома за подписью заместителя председателя П.А. Кириченко пришло благодарственное письмо за участие в празднике. В нем говорится, в частности, что “выступление коллектива народной песни “Жытніца”  стало истинным украшением подворья нашего региона и было отмечено высокой оценкой всех присутствующих. Экспозиция, представленная районом, позволила продемонстрировать многотысячной аудитории праздника самобытность, неповторимость и сохранение культуры, традиций полесского края”.


П.А. Кириченко выразил благодарность за помощь в организации и обеспечении участия творческой делегации Житковичского района в праздничных мероприятиях в д. Александрия.


В. ПРИОЗЕРНЫЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.