Труженики стальных магистралей

Хорошими показателями в производственной деятельности встречают свой профессиональный праздник — День железнодорожника труженики станции Житковичи Гомельского отделения белорусской железной дороги. Коллектив успешно справился с заданиями первого полугодия. погружено более девяти тысяч девятисот вагонов. по сравнению с прошлым годом это плюс 12%. погружено также 465 тысяч тонн народнохозяйственных грузов. это в сравнении с 2010 годом плюс 9%. продано 53 тысячи пассажирских и пригородных билетов. за такой же период к прошлому году это составило плюс 5%. На станции «Бринево» сделана капитальная реконструкция пассажирской платформы. В настоящее время ведутся ремонтные работы пассажирской платформы на станции «Старушки».


— Достигнутые успехи, — рассказывает начальник станции Александр беленок, — итог слаженной работы каждого железнодорожника. Коллектив в дальнейшем нацелен улучшать качество обслуживания пассажиров, увеличивать объем погрузки народнохозяйственных грузов. Хороший пример в труде показывают оператор станции Валентин Маркевич, дежурный по станции Сергей Табула, приемосдатчик груза и багажа Зинаида Дорошко, составитель поездов Виталий Маркевич, заместитель начальника станции Андрей Блоцкий, старший товарный касссир татьяна Бандюк и многие другие.


Коллектив станции трудится круглосуточно, обеспечивая подачу и уборку вагонов, высадку и посадку пассажиров, осуществляя продажу билетов в любом направлении.


весомый вклад в общую трудовую копилку вносят машинист маневрового локомотива Святослав Занько (вверху на снимке) и составитель поездов Петр головач. На них возложены производственные обязанности по своевременной подаче и уборке вагонов для грузовых операций, а также формирование вывозных поездов для отправления к месту назначения. И они стараются всегда выполнить их качественно, профессионально и в срок.


В. Григорьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.