Материнству особая забота

Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню матери, прошли и в центре дошкольного развития ребенка.


Именно к этому дню была приурочена акция «Семья особой заботы». С учетом того, что взаимодействие детского сада и семьи одно из главных направлений педагогического процесса, праздничный утренник был организован в этом ключе.


— Проводимая акция имела цель оказать посильную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, — рассказывает заместитель директора центра Светлана Швед. — Кроме этого, нами проводится усиленная работа с семьями по привитию нравственных ценностей дошкольникам.


И такая работа построена в тесном сотрудничестве с Академией последипломного образования города Минска. Активное участие в этом приняла доктор педагогических наук Валентина Шашок, разработавшая анкету для родителей. И опираясь на проведенное анкетирование, в дошкольном учреждении построена работа с семьями.


Во время праздничного выступления ребята средних и старших групп смогли порадовать пришедших на утренник мам и бабушек различными номерами, среди которых были и песни, и танцы. А самые маленькие – стихами. Одновременно с этим педагоги центра провели тематическое занятие «Семейное кафе», привлекая пришедших на утренник родителей. Завершилось мероприятие награждением Ольги Телегиной. Ее трое детей стали выпускниками или еще воспитываются в этом дошкольном учреждении, и эта семья может быть примером для многих.


А. КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.