Больше полезных дел к юбилею

Значительное количество вопросов, касающихся деятельности районной ветеранской организации были рассмотрены на очередном заседании президиума этой общественной структуры.


В начале заседания члены ветеранского актива обсудили сметы расходов за 10 месяцев текущего года и проект бюджета на следующий год. С информацией по этим вопросам выступила главный бухгалтер ветеранской организации района Н.Крюченкова.


Обсудили на своем мероприятии члены ветеранского совета и план мероприятий на 2012 год, а также вопросы подготовки торжеств, приуроченных 25- летию со дня образования ветеранской организации. По данному вопросу присутствующих проинформировал председатель совета ветеранов А. Купрацевич.


Председатель президиума райсовета ветеранов также обозначил основные направления деятельности ветеранской организации. При проведении отчетных собраний за 2011 год особое внимание необходимо обратить на качество проводимых мероприятий. На каждом из них должен быть дан принципиальный анализ дел, как положительных, так и отрицательных. Особо необходимо акцентировать внимание на работе по посещению одиноких пожилых людей. Досконально изучить обоснованность высказанных ими проблем и как они разрешаются. Была затронута председателем и тема участия ветеранских организаций в наведении порядка возле памятников и местах захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны. Обратил Адам Прохорович внимание и на роль ветеранов в общественной и посильной трудовой деятельности.


На заседании членами президиума были подняты вопросы об оказании ветеранской организации адресной помощи благотворительными фондами, действующими в нашем районе. Помощь, как отмечалось, будет использоваться при посещении на дому одиноких ветеранов, семей погибших военнослужащих.


О проделанной работе в первичной ветеранской организации райвоенкомата рассказал ее председатель Г.Бондарев. Опыт работы этой первички заслуживает внимания. В частности, было отмечено, что ветераны райвоенкомата добровольно вносят членские взносы, которые по решению совета используют на оказание помощи, поздравления пенсионерам, на благоустройство памятников жертвам Великой Отечественной войны в д.Повчин и на местном городском кладбище, захоронения моряков Днепровской флотилии в д. Вильча.


Не обошли вниманием на заседании президиума и вопросы, которые касаются обследования социально-бытовых условий одиноких ветеранов. О работе комиссии рассказала ее председатель С.Мелехова. Как она отметила, комиссия не только проводила обследования социально-бытовых условий и но старалась оказать нуждающимся посильную помощь. Одним словом ветераны делают все возможное, чтобы встретить свой юбилей большим количеством добрых и полезных дел.


С. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.