Спорт и труд — рядом идут

20 ноября 2011г. работники агропромышленного комплекса отметили свой профессиональный праздник. Мы,работники физической культуры и спорта,спортсмены района искренне благодарны труженикам сельского хозяйства за их труд и желаем им всего наилучшего, здоровья, успехов, благополучия.


Заголовок статьи символичен. Люди, которые занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни — успешны в труде. В свою очередь, в спорте невозможно достичь серьезных побед без кропотливого труда. Проведя в предпраздничные пятницу и субботу итоговые собрания и культурные «огоньки», некоторые трудовые коллективы АПК делегировали свои команды для участия в открытой спартакиаде агрогородков, которая прошла в п. Червоное. В программу спартакиады входили соревнования по мини-футболу, шашкам (женщины), настольному теннису (мужчины и женщины), гиревому спорту, дартсу.


К участию в соревнованиях допускались как работники сельхозпредприятий, предприятий, так и спортсмены, проживающие в агрогородках.


В общекомандном зачете уверенную победу одержала команда ОАО «Туровщина», выигравшая три вида программы (общая сумма мест — 9). Второе место заняла команда «Хлебная база» (14), третье — КСУП «Красный Бор» (18). Все они были награждены дипломами соответствующих степеней и призами райкома профсоюзов работников АПК. Последующие места заняли команды: КСУП «Дяковичи», ОАО «Житковичский агротехсервис», ОАО «Житковичихимсервис».


Призы и грамоты физкультурно-спортивного клуба «Нива» получили победители в личном зачете по видам спорта: Наталья Азимок (хлебная база), она выиграла соревнования по шашкам, Иван Санец из ОАО «Туровщина» стал сильнейшим в турнирах по дартсу и настольному теннису, представительница КСУП «Красный Бор» Мария Макаревич победила в соревнованиях по настольному теннису среди женщин, Владимир Веренич из ОАО «Туровщина» — по гиревому спорту. Лучший результат в самом зрелищном виде программы (мини-футбол) показала техничная команда КСУП «Красный Бор» (Андрей Макаревич, Владимир Занкевич, Дмитрий Макаревич, Сергей Акунец, Владимир Макаревич).


В.САВЧИЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.