ПОДАРКИ ОТ ПРОФСОЮЗА АГРАРНИКОВ

Быстро бежит время. Вот-вот к нам придет самый любимый праздник взрослых и детей — Новый год. А чтобы этот праздник действительно получился отличным и надолго запомнился, тут никак не обойтись без подарков. Их дарят детям, их дарят взрослым, их дарят дети и их дарят взрослые.


Вот и в прошедшую среду, 21 декабря года уходящего, в преддверии новогоднего праздника, председатель Житковичского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Тимощеня побывал в гостях в учреждении образования «Житковичское государственное профессионально-техническое училище №182» сельскохозяйственного производства, в котором обучаются 387 учащихся в возрасте с 15 до 18 лет. Профсоюзный лидер вручил новогодние рождественские подарки учащимся-сиротам, находящимся на государственном обеспечении.


— Некоторые из числа таких учащихся — пояснила заместитель директора училища по учебно-воспитательной работе Татьяна Морозенко, — находятся в настоящее время на отдыхе в Италии. Им эти новогодние подарки мы вручим по приезду в училище.


Владимир Михайлович Тимощеня так же поздравил учащихся с наступающим Новым 2012 годом. Пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе, исполнения самых заветных желаний. Он также отметил, что наше государство взяло на себя полное обеспечение, внимание и заботу о детях-сиротах и детях, оставшихся без родительской опеки. Это хорошо и наглядно видно на примере профтехучилища №182, где для учащихся созданы все условия для хорошей учебы и полноценной жизни. Кроме этого, ежемесячно выплачивается государственная стипендия, работают спортивные секции, кружки художественной самодеятельности, клубы по интересам. Очень отрадно, продолжил Владимир Тимощеня, что учебный городок ПТУ-182 раположен в таком замечательном лесном живописном месте. А сегодня, как раз в наш приезд, выпал первый снег. И такая кругом стоит красота, что просто глаз не оторвать.


В церемонии вручения новогодних подарков также участвовали заместитель директора училища по учебно-воспитальной работе Татьяна Морозенко, заведующий хозяйством ПТУ-182 Михаил Мороз, социальный педагог училища Екатерина Зубко.


Учащиеся остались довольны и благодарны от всей души председателю райкома профсоюза работников АПК Вадимиру Тимощеня за новогодние подарки.


В. КИЖНЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.