С чувством высокой ответственности

В наше время как никогда ранее финансовые органы являются важной цепью всей структуры народного хозяйства, которые отображают лицо осуществляемых преобразований в обществе. В этом можно убедиться, если хоть немного вникнуть в те вопросы, которые постоянно приходится решать коллективу работников финансового отдела Житковичского районного исполнительного комитета.


Кстати, он значится в числе лучших среди финансовых отделов Гомельской области. И в этом есть немалая заслуга грамотного специалиста, обладающего богатым опытом, высокой ответственностью и глубокими знаниями, начальника райфинотдела Галины Карасёвой. Все эти качества помогают ей не только успешно руководить коллективом, в котором трудятся ответственные специалисты, профессионалы своего дела, но и совершенствовать работу отдела, воспитывать молодое поколение финансовых специалистов. Галина Максимовна всегда держит «руку на пульсе» финансовых дел в районе. Умеет найти правильный выход из казалось бы безвыходных ситуаций. Ведь на плечах финансового отдела лежит нелегкий груз ответственных задач, основными из которых являются эффективное проведение государственной бюджетно-налоговой политики, составление проекта бюджета, организация работы по распределению финансовых ресурсов района, контроль за соблюдением финансовых интересов. И с поставленными задачами коллектив финансового отдела справляется достойно. Об этом свидетельствуют результаты работы. На протяжении ряда лет бюджет района исполняется с профицитом. Все расходы социального характера финансируются своевременно. Заработная плата работникам бюджетной сферы выплачивается в установленные сроки и в полном объеме.


И если подвести итоги уходящего года, то можно с уверенностью сказать, что 2011 год стал для всего коллектива отдела годом насыщенной работы и новых достижений. Каждый работник финансового отдела внес свой весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.


В. ГРИГОРЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.