ВЕТЕРАНАМ ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ

Работа с ветеранами труда – одно из приоритетных направлений деятельности школы. Главное в этой работе, чтобы люди, которые достойны уважения, были почитаемы в обществе и приобщались к деятельности, которая осуществляется в системе образования и науки Житковичского района. Уже стало доброй традицией в ГУО «Пуховичский детский сад – базовая школа» приглашать всех ветеранов педагогического труда на праздники, проводимые в школе: День знаний, День учителя, День пожилых людей, Новый год, 8 Марта, 23 февраля, последний звонок. Здесь мы почетные гости. Ребята совместно с классными руководителями приходят поздравить и пригласить на праздник ветеранов, которые проживают далеко, поздравляют открытками, звонят по телефону. В День учителя, День пожилых людей, 8 Марта устраивают концерты. Очень часто проходят теплые встречи за чаепитием, организованные для нас. Для пожилых людей, которые довольно редко могут видеться друг с другом, это редкая возможность пообщаться с бывшими коллегами.


День рождения — это праздник, который дорог каждому человеку. И в этот день поздравления от друзей и родственников особенно приятны. Не очень давно был у меня юбилей и было очень радостно, когда работники школы пришли меня поздравить. Много поздравлений прозвучало в мой адрес. Этот день надолго запомнится для меня. Очень приятно, что нас помнят. Второго января юбилей был у моей коллеги Алексеенко Марии Андреевны, она тоже не осталась без внимания со стороны школы.


От имени ветеранов-коллег хочу поздравить Марию Андреевну с 70-летием. Пожелать ей крепкого здоровья, любви близких и дорогих людей, достатка в доме.


В школе оформлен уголок «Ветеран труда», где помещены фотографии ветеранов педагогического труда, которые работали в этой школе. Организован и работает совет ветеранов педагогического труда, который тесно сотрудничает с администрацией школы и профсозным комитетом, где председателем является Макаревич Ольга Прохоровна. В организации состоит одиннадцать педагогов- ветеранов.


Уважаемые работники школы! Мы, ветераны педагогического труда ГУО «Пуховичский детский сад-базовая школа», хотим на страницах газеты «Новае Палессе» выразить слова огромной благодарности администрации школы (Боган И.И.), профсоюзному комитету (председатель профкома Акунец М.Я.), работникам школы, учащимся за хорошо организованную работу с ветеранами педагогического труда. От всех ветеранов и себя лично желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, взаимопонимания, оптимизма, творческих успехов и удачи в благородном деле. Мира и всех земных благ!


О. Акунец, ветеран педагогического труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.